возврат товара (смартфона)

Добрый день, я бы хотела проконсультироваться по следующему вопросу.

13 сентября купили смартфон,так как старого телефона и сим-карт с собой не было,решили проверить его дома. Когда стали вставлять сим-карты,то выяснилось,что один слот не воспринимает ни одну карту. На следующий день я вернулась в магазин, мне сказали что смартфон относится к технически сложным товарам и мне нужно отдать его в сервисный центр на проверку. Я решила отдать его на проверку,уточнив,что товар проверят и в случае неполадок не будут ремонтировать,а дадут заключение об его неисправности. Через три дня в сервисе мне говорят,что у слота был погнут контакт,что это распространенная неполадка, ее устранили и теперь телефон исправен и менять его не будут ( хотя меня уверяли,что неполадки устраняться не будут ). Я забрала смартфон,мы стали им пользоваться и буквально с первого дня эксплуатации он стал глючить,зависать, включался только после того как вытаскивали батарею. К тому времени как это стало происходить все чаще,прошло 14 дней с момента покупки. Нас не устраивает,что с первых дней эксплуатации,смартфон доставляет столько неудобств, им невозможно пользоваться и приходится самим ездить в сервисные центры,потому что в магазине нас слушать не хотят и отправляют туда, а в центре нам говорят что товар исправен. Есть ли возможность сдать товар?
Ответы юристов

Во-первых. в принципе не стоит покупать китаефоны.

Во-вторых, ваш вопрос действительно можно решить только в суде, доказав, что аппарат был изначально глючным.

Здравствуйте, Алсу Ильдаровна.

В силу пункта 1 статьи 18 (права потребителя при обнаружении в товаре недостатков) Закона РФ "О защите прав потребителей " в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Вам нужно направить заказным письмом претензию магазину.