Как взыскать материальный ущерб?

В августе 2012 года мой бывший молодой человек уговорил меня на аферу с банком. Суть проста - на поддельный паспорт взяли авто в кредит, забрали машину, продали, и полученную сумму должны были поделить. Но получилось так, что этот МЧ угнал машину из автосалона, продал ее и скрылся с деньгами. Прошел год. Нас вычислили, возбудили уголовное дело по статье 159.1 ч.2, в этом году данная статья попала под амнистию, при условии, что убытки банку возместят в полном размере. Он выплатил банку 200 тысяч, мне пришлось выплачивать 400 тысяч. Но ведь совсем несправедливо, что я сейчас по уши в кредитах, продала машину, а деньги с аферы то и вовсе не видела. Как мне сейчас взыскать с этого парня 400 тысяч? (в своих показаниях он сказал, что деньги с аферы тратил один, что со мной не делился)
Ответы юристов
Здравствуйте.

Для начала Вам надо выплатить эти финансовые средства банку, и только после этого писать исковое заявление в суд о возмещении материального вреда.

Если же по другому, Ваше дело наверное велось правоохранительными органами, следователем, обращайтесь к нему с тем чтобы "Молодой Человек" письменно подтвердил что Вы с "аферы" денег не видели (у Вас будет доказательство", и после всего обращаетесь в суд с исковым заявлением или заявлением на пересмотр дела в Вашу пользу, "МЧ" ведете с собой как свидетеля.

P.S. Но лучше что бы это дело вел квалифицированный юрист, он правильно составит все документы. Наверное в Вашем городе есть юридические компании которые предоставляют такие услуги.

Спасибо за вопрос, всего доброго.