Сосед отремонтировал свой гараж, причем моему гаражу нанесен ущерб

Сосед отремонтировал свой гараж, причем моему гаражу нанесен ущерб, в виде отсутствия слива, гаражи имеют одну общую стену и теперь она промокает и вся вода стоит в моем гараже. В каком объеме можно подать на ущерб и какие документы при этом необходимы?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться к экспертам (например торгово-промышленная палата) за подсчетом нанесенного Вам ущерба, так же это оценка будет служить доказательством того, что вследствии отсутсвии слива стена намокает и вся вода у вас т.е. необходимо установить причинно-следственную связь между его действиями и наступившими неблагоприятными последствиями для вас, также нужно требовать моральный вред и исправление того, что он наделал, естественно всё через суд.

Всего доброго!

Можете задать уточняющий вопрос!

Если ответ полезен оставте свой отзыв)