Возможен ли возврат денег за купленный телевизор?

Купила телевизор, оплатила, но еще его не доставили, доставка через 2 дня, но сын мне вдруг сегодня подарил телевизор, как быть теперь?
Ответы юристов

Здравствуйте. Уведомите продавца об отказе от договора и требуйте возврата денежных средств. Лучше это сделать письменно. Покупатель вправе в любой момент отказаться от исполнения договора до передачи товара.

Здравствуйте!

Вы можете принять телевизор и в течение 14 дней отказаться от него как от неподошедшего по форме, цвету, размеру, ссылаясь на ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Продавец обязан будет вернуть Вам деньги.

Попробуйте для начала устно переговорить с продавцом. Если соглашения не достигните - пишите письменную претензию. Закон на Вашей стороне. Ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" Вам в помощь.