Просрочка кредитов - чем мне это грозит?

У меня 4 кредита, платила до сентября месяца исправно. Сейчас финансовые затруднения, я ИП. Платежи задерживаю или не плачу вообще. На звонки банков отвечаю. В одном из банков оформлены каникулы, но и их я выплачивать не могу. Что мне делать? Могу я платить платежи меньшими суммами и чем мне это грозит?
Ответы юристов

Платите хоть те суммы, которые можете заплатить. Кроме того, напишите заявление во все банки о пересмотре оплаты по взятым кредитам в связи с финансовыми трудностями.

Вы не дали практически никакой информации. Какие кредиты (залог, ипотека и т.п.) и какие суммы, вид Вашей деятельности, как ИП, какое имущество зарегистрировано за Вами на праве собственности и т.д.? Выходите в скайп - разберемся.

Добрый день. Обратитесь в кредитные организации, выдавшие вам кредиты с заявлением о реструктуризации задолженности, желательно иметь,например, документальное подтверждение снижения доходов.

С Уважением, М.С.