Наезд на пешехода под знаком кирпич - что ждет водителя в суде?

Здравствуйте, подскажите как правильно поступить в сложившейся ситуации: в 7 утра я ждала служебный автобус, въезд на территорию ожидания запрещен, стоит знак кирпич, и тут я почувствовала удар в спину и голову, когда я очнулась я лежала на асфальте, в итоге меня сбила машина которая тронулась с места заехав под знак кирпич. Головой я пробила ему лобовое стекло, после удара у меня было помутнение, но я пришла в себя, собралось кучу свидетелей, в том числе с работы, в итоге виновный водитель стал умолять меня не вызывать службу гибдд, а порешать на месте, почувствовав что увечий нет, я согласилась, мы поехали в травмпункт, там я сказала что упала, сотрясения не было. На этом мы расстались, на следующий день мне вызвали скорую на работу, так как начались головные боли и в области шеи, в итоге сделали рентген сотрясения нет, но сильные ушибы позвонков шейного отдела. В этот день приехал инспектор гибдд где я ему рассказала что я ничего не помню, и написала объяснительную что скорей всего упала. Водителю я озвучила сумму морального вреда, которую он мне нанес. В итоге он предлагает намного меньше с чем я не соглашаюсь, теперь хочу написать заявление в ГИБДД, и сообщить о проишествии, прошло 4 дня, посоветуйте как мне правильно поступить, и что ждет водителя в суде?
ДТП | Прокопьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Плохо, что вы изначально повелись на обещания. Теперь только в суд, и свидетели вам очень нужны.