Определение близкого родства

Я прохожу службу в ОВД, являюсь заместителем начальника, в свою очередь двоюродный брат мой начальник. Встал вопрос о дальнейшем прохождении службы в такой должности, мне предлагают другое место службы, или в крайнем случае увольнение. Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день! Согласно ст. 14 СК РФ близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). В Вашем случае Ваш двоюродный брат не является Вам близким родственником.