Банк отказывается снимать арест со счетов

Судебный пристав арестовала все счета в сбербанке, входе с двух счетов арест она сняла, так как на эти счета поступают детское пособие, но банк арест не снял ссылаясь на то, что пристав должна снять аресты со всех счетов, но сделать она этого не может. В результате пристав отправляет меня в прокуратуру чтобы написать заявление на банк. Вопрос: что будет дальше после написания заявления? И можно ли подать в суд на банк и потребовать моральный ущерб? Так как уже 2 месяца я не могу снять деньги чтобы купить детское питание.
Ответы юристов

Надо быть уверенным в том, что банк получил эти постановления. Если это так,то ваша дорога действительно лежит в прокуратуру (это наиболее простой вариант), а потом с ответом прокурора будет проще обращаться в суд и взыскивать моральный вред.

Уважаемый аноним, в Прокуратуре минимум месяц будут тянуть резину, нужно сразу в суд! для суда возьмите у пристава постановление о снятии ареста с подтверждением, что указанное постановление поступило в банк, при возможности еще и документ подтверждающий, что банк по настоящее время не снял арест.

Могу помочь с заявлением в суд, пишите!

topalov.84@inbox.ru