Оплата коммунальных услуг за психически больного человека

Добрый день. Являюсь собственником квартиры в которой прописан психически больной человек. В данный момент он лежит в стационаре более года. Можно ли как-то снять деньги с его книжки для оплаты квартирных расходов (квартплата). Опекунов у него нет. Куда обращаться в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в органы опеки для того, что бы на Вас, в судебном порядке установили право быть опекуном данного гражданина. Получив этот документ, вы имеете право на выполнение всех действий за недееспособное лицо. Если вам понравился ответ, оцените пожалуйста.

Здравствуйте!

Кроме того для перерасчета квартплаты Вы можете предоставить в УК справку о том, что человек лежит в больнице. Т.е. коммунальными услугами (газ, вода, водоотведение) он не пользуется.