7Работа руководителя организации по совместительству - могу ли я не сообщать о своей текущей должности?

Добрый вечер! У меня такая ситуация, у меня и брата фирма, мы учередители, меня он назначил генеральным директором и загерестрирован я в ЕГРЮЛ как генеральный директор, так же главный бухгалтер тоже я! Сейчас работы таковой нет. Могу ли я по трудовой устроиться у другого работадателя на другую должность, а в нашей организации исполнять прежние обязанности по необходимости (отчеты, банк)? Брат не против что я буду где то работать! Вот только вопрос с другой организацией не возникнет или я могу не говорить, что я числюсь генеральным в другой фирме, что может быть? Могу ли я не указывать в трудовой должность гендиректора, а указать например менеджера? Если кто знает что в этой ситуации делать спасибо за ранее.
Ответы юристов

Советую Вам этим не заниматься то что Вы написали в своем вопросе, а сделать проще - переоформите в налоговой по соответствующей форме, что лицо действующее без доверенности - это заместитель директора, а директором будет Ваш брат, тоже лицо действующее без доверенности. И соответственно в уставе ООО нужно внести изменения.