взыскание за неполное служебное соответствие

Являюсь аттестованным сотрудником субъекта ГУ МЧС России (стаж работы 18,5 лет). В феврале месяце 2013 мне объявили приказом ГУ о неполном служебном соответствии с испытательным сроком 6 месяцев с последующей аттестацией на предмет соответствия занимаемой должности. ПРИЧИНА: за не наказание сотрудников обучающихся в учебных заведениях МЧС которые не выполняют учебный план факультета по сдаче контрольных работ. В моих должностных обязанностях данное направление работы не прописано, а поручено контролировать данное направление начальником отдела устно (т.е. отписывает письма по данному вопросу мне). За период с февраля по октябрь никаких нареканий по службе не было. В октябре 2013 состоялась аттестационная комиссия в ходе которой она проголосовала за снижение в должности. На днях начальником проведена проверка занятий по проф. подготовке в ходе которой выявлены такие нарушения нарушения как отсутствие на занятиях л/с и план-конспект не отвечает предъявляемым требованиям.

Могут ли на меня наложить параллельно еще одно какое-нибудь взыскание (например выговор) или продлить НСС еще на год, если я до сих пор работаю по старой должности. Воспитываю родного сына инвалида, жена не работает сидит с сыном (единственный наш заработок моя урезанная зарплата и пенсия по уходу за инвалидом).
Ответы юристов

Вы в какой должносте?Письменные обяснения давали?