В ЖЭКе отказали выдать справку, пояснили что только собственник имеет право на нее

В ЖЭКе отказали выдать справку, пояснили что только собственник имеет право на нее. Я ее сын и прописан в квартире, имею ли я право получить справку не предъявляя домовой и что делать так как мать не дает мне домовую.
Ответы юристов

Подайте письменное заявление в адрес ЖЭКА в котором сообщите что зарегистрированны по данному адресу и проживаете в нём и просите выдать вам справку. Если откажу то в прокуратуру их действия не законны в вашем отношении он должны выдать вам справку.