Есть ли возможность отказать в возврате матраса и денег?

Клиент по просьбе знакомого заказывает ему кровать и матрас нестандартного размера, осмотрев и посидев на мебели. Привезли, говорит что матрас жесткий, якобы не то доставили. Но привезли что заказали. Просто человеку для которого заказывали оказался он жестким, хотя кто заказывал сказала что подходит матрас. Теперь через суд требуют забрать товар и вернуть деньги, плюс компенсацию моральную. Есть ли возможность отказать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Все зависит от того, как оформлялся заказ. Чтобы ответить, необходимо посмотреть документы. Скажите, а к самой кровати есть претензии и указана ли в заказе модель матраса? Елена.