Можно ли подарить дом в котором прописаны другие люди?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мама имеет/ла в собственности 2 дома с зем.участками. На один дом оформила дарственную на мою старшую сестру. Второй дом мама хочет подарить мне, но в этом доме прописана старшая сестра и ее 2 дочери, одной 7 лет, другой 4 месяца. Будет ли эта дарственная иметь силу? Нужно ли им всем выписаться? И можно ли без проблем выписать мою сестру и ее несовершеннолетних детей в дом который теперь у нее в собственности, в случае если моя сестра не хочет этого делать.

Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, да Ваша мать имеет полное право подарить дом Вам вместе с прописанными там людьми. Если они не захотят выписаться самостоятельно потом можно будет потребовать их выселения в судебном порядке. Поскольку в деле присутствуют несовешеннолетние, потребуется заключение органа опеки и попечительства. В любом случае Вам лучше попробовать договориться с сестрой полюбовно. Удачи.
Вероника дала вам абсолютно верную консультацию. Дополнительно отмечу, что регистрация никоим образом не влияет на право собственности и на возможность распоряжаться такой собственностью. Просто в договоре укажите, что в предмете договора зарегистрированы граждане.