Как можно выписать мужа из квартиры, если он не платит коммунальные услуги? Или как заставить платить?

Подскажите, как можно выписать мужа из квартиры, если он не платит коммунальные услуги? Или как хотя бы заставить оплачивать его свою долю коммуналки? Брак у нас зарегистрирован. разводиться пока не буду. Квартира - собственность жены, приобретена до брака. Спасибо!
Ответы юристов
Выписать из квартиры - только в судебном порядке (без его согласия),если фактически брачные отношения прекращены