Выписать из квартиры - КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

Задайте свой вопрос юристам
6778 юристов ждут Вас

Выписать из квартирыИногда имеют место ситуации, когда выписать из квартиры просто необходимо. Это случается если, например, бывший собственник жилья не потрудился из него выписаться. Еще одним вариантом такой необходимости может быть и бракоразводный процесс, когда уже бывшие супруги разъезжаются. Кроме этого, вполне реально выписаться из жилого помещения, находясь в другом городе. Для этого следует обратиться с заявлением в паспортный стол, приложив всю необходимую документацию. Но зачастую для осуществления выписки стоит обратиться в суд. Это происходит в том случае, если вопрос конфликтный, либо нахождение лица определить невозможно.


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Могут ли мои родственники выписать меня (я - мама) и моего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, мне не принадлежащей? Без моего согласия!
Ответ юриста:
Беляков Анатолий Анатольевич (08.07.2014 в 19:37:30)

Если Вы не являетесь собственником квартиры Вас могут в судебном порядке снять с регистрационного учета по месту жительства.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Аноним
Здравствуйте. В августе мы с дочерью переезжаем в другой город. Сейчас у меня в моём городе квартира в собственности, на время нашего отсутствия я буду сдавать её в аренду. Когда нам лучше выписываться, чтобы потом прописаться в другом городе? Заранее спасибо.
Жилищное право | Регистрация (прописка) и выселение | Сосновоборск
Ответ юриста:
Беляков Анатолий Анатольевич (08.07.2014 в 12:49:48)

Для сдачи квартиры в аренду необходимо сняться с регистрационного учета по месту жительства до заключения договора аренды.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Аноним
Я выписана по решению суда из квартиры. Нужно ли мне это отмечать в паспорте, если, например, завтра собираюсь прописаться в другом месте (в своём городе)? Может, нужно какую-то печать поставить, ещё что-то, чтобы в другом паспортном столе не было вопросов?
Ответ юриста:
Беляков Анатолий Анатольевич (20.06.2014 в 13:41:23)

Нет не нужно. При регистрации по другому адресу все обстоятельства будут установлены службой УФМС и в Ваших документах будут сделаны необходимые отметки

Еще ответы юристов по этому вопросу


Бабушка приватизирует квартиру, в которой прописаны она, ее муж, один из сыновей, внук и несовершеннолетний правнук. Имеет ли второй сын, который выписался оттуда в 1982 году, хоть какую-нибудь долю после смерти родителей, и как эти доли будут распределяться?
Ответ юриста:
Четвериков Геннадий Владимирович (21.05.2014 в 07:00:24)

Евгения, дети являются наследниками первой очереди после смерти родителей и наследуют в равных долях. Но это в том случае если нет завещания. Имущество может быть завещено любому лицу. Например только одному из детей, другие дети при этом потеряют право на наследство.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Аноним
Здравствуйте. В однокомнатной квартире по 1/3 доле у меня, несовершеннолетней дочери и бывшего мужа. Я с ребенком в этой квартире не проживаю, но прописаны. С дочерью живем в квартире приобретенной в ипотеку. Может ли бывший муж без моего согласия выписать меня из однокомнатной квартиры?
Ответ юриста:
Чеченина Елена (06.05.2014 в 09:40:05)

Добрый день!

Вы, как собственник , наделены правом владения пользования и распоряжения принадлежащей вам доли (ст. 209 ГК РФ).

Ваш бывший муж при всем желании не сможет вас выписать.

__________

Надеюсь на положительный отзыв, если мой ответ Вам помог.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Аноним
Здравствуйте. Могут меня и моего несовершеннолетнего ребенка выписать из квартиры по доверенности. Я не собственник квартиры.
Ответ юриста:
Слизникова Надежда Вячеславовна (26.04.2014 в 20:46:04)

Аноним смотря дает ли доверенность такое право.

Еще ответы юристов по этому вопросу

Еще вопросы по теме «Выписать из квартиры»

Полезные статьи по теме «Выписать из квартиры»

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6778 юристов ждут Вас