Украина

Как вернуть деньги? (взяла кредит для сожителя)

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос. Я начала жить с парнем, прожили мы 7 месяцев, и в начале нашего сожительства он уговорил меня взять кредит под бизнес (розничная торговля), в итоге все деньги он пропивал, вел себя неадекватно, один раз даже вызывала милицию, и на него лежит заявление, которому пока не дали ход (за то, что он поджег мой тамбур). Мы расстались, еле выгнала. Теперь он деньги отдавать не хочет, товар тоже не отдает. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если кредит Вы формили на себя и Ваш брак не был зарегистрирован, то, к сожалению, обязанность по уплате кредита лежит на Вас.

Если получится - берите у него расписку о получении от Вас денег, потом - в суд.