Выход из отпуска по уходу за ребенком.

Здравствуйте, меня зовут Надежда. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Ребенку исполнилось 2 года, хочу выйти на работу. О чем уведомила работодателя устно по телефону, а затем и письменно.

Я работаю в крупной сети аптек в должности старшего провизора. Аптеку в которой я работала закрыли после того как я вышла в декрет. Договора о переводе в другую аптеку нет. То-есть я сотрудник несуществующей аптеки. И выходить на работу мне некуда. Работодатель предлагает мне работу в другой аптеке временно на 2 месяца с понижением в должности, ссылаясь на то, что я потеряла квалификацию. Аптека находится в другом городе. Меня это не устраивает. Я согласна на увольнение по сокращению или по соглашению сторон с выплатами всех компенсаций. А меня вынуждают написать на увольнение по собственному желанию, раз не согласна с предоставленным местом.

И вот вопрос: в праве ли я требовать что бы меня сократили или уволили по соглашению сторон?
Трудовое право | Крснокамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
лучше всего в вашем случае, обратиться в инспекцию по труду, т.к. непонятно, почему Вас до сих пор не сократили, аптека ликвидирована (или она не ликвидирована, тогда что с ней?)