декрет и ликвидация фирмы

Добрый день! Я с 23.05.12 нахожусь на больничном по беременности. Больничный 24.05.12 сдала в отдел кадров фирмы для расчёта. Но до конца июня фирма ликвидируется. Хотелось бы уточнить: получу ли я пособие по больничному? и как быть с отпуском по уходу за ребёнком, если только в конце июля буду рожать? кто должен выплачивать 40% от оклада в течении 1,5 лет?
Трудовое право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
вы все получите, не беспокойтесь. просто для вас будет несколько иная процедура. все выплаты вам сделает фонд социального страхования. Пока будет работать организация, то выплаты будут идти через нее, а после увольнения по ликвидации - ФСС. А больничный вам уже должны были выплатить.