наказание работодателя - есть ли варианты вернуть свои деньги?

доброго времени суток! проблема такая, нет подтверждения что работаю официально (договор я не подписывала, трудовые книжки у руководства, медкнижку не спрашивали, работала в продовольственном магазине), после ревизии обнаруживалась недостача, зарплату удержали, требуют отрабатывать 2 недели, что делать и есть ли варианты вернуть свои деньги!!???
Ответы юристов
Здравствуйте, Александра! Ваш работодатель нарушил не одну статью Трудового кодекса РФ, в том числе порядок приема на работу работника, порядок заключения трудового договора и ведения трудовых книжек, порядок удержания с работника сумм недостачи. Вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, в котором подробно перечислить все нарушения работодателя. Трудовая инспекция после проведения проверки обяжет Вашего работодателя возвратить Вам деньги. Про двухнедельную отработку конкретно сказать ничего не могу, так как Вы не указали было ли написано заявление об увольнении и регистрировалось ли оно у работодателя. В любом случае факт отработки необходимо также указать в заявлении в трудовую инспекцию. Если ответ трудовой инспекции Вас не удовлетворит Вы также можете обратиться в прокуратуру. Это самые действенные способы в Вашем случае.