Могут ли на бирже труда предлагать работу в одно и тоже место дважды?

Моя мама по специальности парикмахер, но по ней не работала. Работала младшим воспитателем 6 лет и 5месяцев временно работала официанткой.Став на биржу труда она написала заявление на получение другой профессии - газооператора,но ей уже дважды предложили работу официантки в одном и том же кафе- она отказалась! Законны ли их предложения?
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии с пунктом 3 статьи 3 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по одной и той же профессии, специальности) дважды. Следовательно, центр занятости в данном случае нарушает порядок предоставления государственных услуг в содействии по трудоустройству населения.