Включаются ли праздники в график 2 через 2?

Доброго времени суток! Помогите с вопросом. Работаем по графику 2 через 2. 1.01 и 2.01 - выходные дни. Включаются ли они в график работы? (Допустим если один работает 30.12 и 31.12, то следующие его смены 3 и 4, или 5 и 6?) Об это прописано в трудовом кодексе или это решается внутри организации?
Ответы юристов

Добрый день. Работа по графику: два дня рабочих и два дня выходных продолжается постоянно несмотря на официальные выходные, положенные людям, работающим не по графику.В  Если один работает 30.12 и 31.12, то следующие смены 3 и 4). Но работа в выходные дни оплачивается в двойном размере. Это должно быть прописано в вашем трудовом договоре.