Куда обратиться по некачественным вещам?

Здравствуйте. Купили куртку на изософте в феврале 2013г.. На ярлыке в правилах стирки запрещен отжим. Не увидели этого и постирали с отжимом. Все было хорошо. После второй стирки без отжима(как и положено), куртка была убрана в шкаф. сейчас достали и вся куртка в желтых разводах. Не знали что делать. Обратились в магазин. они посоветовали \"ваниш\". Но он не помог, также не помогла дорогая еврочистка. Разводы остались. Вещь носить невозможно. Куда посоветуете обратиться в данной ситуации. Написали претензию в магазин, а они отправили ее на фирму. Ждем ответа. До этого магазин предложил провести экспертизу за наш счет. Помогите. Ибо жалко. вещи ношена только месяц в общей сложности, а стоит недешево.

Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Ирина. Покупатель имеет право на возврат некачественной вещи. Но, к сожалению, Вы нарушили правила стирки, чем привели вещь в непригодное состояние. Любая экспертиза это установит. Поэтому магазин не обязан принимать у Вас куртку.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.