Голландия

Отказывают в возврате куртки плохого качества из-за отсутствия бирки

Добрый день.

Купила куртку, она оказалась плохого качества. Чек я сохранила, бирку с ценником выбросила. Хотела вернуть, а мне ответили без бирки не принимаем. Что возможно сделать в такой ситуации? Проживаю в Голландии. Какие я имею права?
Ответы юристов

Здравствуйте, по Закону о защите прав потребителей, действующему в России, товар надлежащего качества не подлежит возврату если у него нарушен товарный вид, т. е в том числе и снята бирка. Но Вы можете продавца попросить о проведении экспертизы куртки. Напишите ему претензию в письменном виде. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв, удачи Вам.