Что делать, если выгоняют из комнаты, в которой я прописан?

Что делать, если я прописан в комнате, со мной живет жена и маленькая дочка, они не прописаны, а нас выгоняет свекровь? Но она собственником комнаты не является, она тоже там прописана.
Ответы юристов

Добрый вечер, Данила?

Ваша ситуация не совсем понятна. Но даже при такой скудной информации могу сказать, что жена и ребенок имеют право проживать там где прописаны и проживаете Вы, даже не будучи прописанными по данному адресу.

Хотя возникает ряд вопросов:

Где Вы проживаете, это коммуналка или комната в доме родственников? Если квартира родственников, кто собственник? Где прописана ваша дочь и жена?

А вашей свекрови скажите, что если она будет вас доставать, то Вы пойдете в полицию и напишите на нее заявление, о том что она мешает вам спокойно жить, постоянно скандалит и разрушает вашу семью. А если не успокоится, то привлечете ее за дискриминацию по ст. 5.62 административного кодекса (штраф от одной до трех тыс. руб.).

При этом не надо хамить и грубить, Вы просто защищаете свои права и интересы.

Удачи Вам!