пытаются уволить с работы.

Здравствуйте меня зовут Ирина я работаю в очень крупном магазине продавцом зала и не понимаю чем я не понравилась одной из администраторов зала она всякими способами добивается моего увольнения придумывает разные штрафы пытается повесить на меня пропажу установила пропусковую систему на перерывы а если идёшь на перерыв без пропуска то установили штраф в размере от 1000 рублей даже если я опоздала на четыре минуты штраф от 500 до 1000. Хотя во всём магазине стоит видео наблюдение и не и местное обед даже не хочет его просматривать так как верят словам администратора. что мне делать потому что не хочется увольняться с записью в трудовой за кражу. помогите пожалуйста.
Ответы юристов
Доброго времени суток Ирина.

С точки зрения юриспруденции Вы имеете право пожаловаться в государственную инспекцию труда, поскольку Ваши права нарушаются - штрафование работников незаконно.

Однако ситуация Ваша скорее житейская, нежели требующая юридического разрешения. Если наладить отношения с администратором не получается и нет надежды на то что он сам уйдет, то лучше Вам написать заявление по собственному желанию. Если Вы пожалуетесь в трудовую инспекцию, то рано или поздно Вас все равно вынудят уволиться, для этого есть масса способов психологического и финансового воздействия которые не будут выходить за рамки закона.

Если же Вам уже реально грозит увольнение в связи с якобы кражей, тогда конечно Вам стоит обратиться и в инспекцию по труду, и в прокуратуру, и тянуть не стоит, так как записи видеонаблюдения которые бы подтверждали Вашу непричастность к краже вечно храниться не будут.