Как отделаться от долгов и от судебных приставов?

Здравствуйте.

5 лет назад я проиграл суд и стал должником одного не очень хорошего человека, с тех пор я сделал все чтобы судебные приставы не смогли у меня ничего забрать, и несмотря на стимуляцию со стороны человека которому я должен они так от меня ничего и не получили! Сейчас по непонятным причинам приставы вновь активизировались, а тот человек еще меня и долговой службой пугает!

Подскажите пожалуйста как можно отделаться от долгов и от судебных приставов? Честно говоря уже устал от них бегать. Может уже прошел срок исковой давности?
Ответы юристов
Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года, но если исполнительный лист находился на исполнении у судебного пристава, то срок начинает течь заново с момента окончания исполнительного производства. Я проработала в службе судебных приставов 15 лет, так что свяжитесь со мной и я Вас проконсультирую и помогу составить необходимые документы, только подготовьте документы, которые у Вас имеются, чтобы они были под рукой. Елена.
Писать очень много о том, что и как можно сделать. Наберите меня в скайп, я вам все подробно, бесплатно расскажу; при необходимости помогу составить нужные документы. Помимо опыта работы в ФССП, я сейчас специализируюсь на защите прав должников в исполнительном производстве. Тем более, для того, чтобы вас проконсультировать необходимо знать, что вы уже сделали, как активизировались приставы. Нюансов очень много.

Скайп tyulenev_a_n
Добрый день!

Для ответа на Ваш Вопрос потребуется дополнительная информация.

Вы лично владеете каким-либо имуществом?

Вы работаете официально?

В чем заключается активизация приставов?

Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства? Если можете, то подайте заявление на ознакомление с исполнительным производством (в двух экземплярах, на втором экземпляре вам должны сделать отметку о получении). Снимите копии со всех документов, содержащихся в деле и по возможности передайте их мне. Я изучу и попробую предложить Вам оптимальный Вариант дальнейших действий.

Бояться коллекторов не стоит. Если они будут угрожать физической расправой - обращайтесь в полицию.

Вы можете периодически подавать жалобы на действия пристава тем самым делая своего рода передышки.

Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!