Оформление доверенности директором филиала на работника

Добрый день. Скажите, пожалуйста, правда ли что с сентября 2013 года директор филиала может подписывать доверенность работникам (например , юристу предприятия), несмотря на то, что его доверенность (директора филиала) нотариально не удостоверена? Филиал соответственно не юр.лицо., в положении о филиале сказано. Что директор представляет интересы филиала во всех органах гос.власти, может выдавать доверенности. А в генеральной доверенности (в своей) указано, что может представлять интересы головного предприятия в суде. И ген.доверенность выдана с правом передоверия, но она нотариально не заверена.
Ответы юристов
Здравствуйте. Для доверенности директору филиала не обязательно нотариальное удостоверение, выдается доверенность от юр.лица в письменной форме. Однако, как я поняла, она выдана с правом передоверия, а для доверенности, выдаваемой лицом в порядке передоверия, нотариальное удостоверение обязательно. Так что никакого противоречия нет, директор филиала может выдать доверенность работнику, но она должна быть нотариальной.