Долг по карточному кредиту

По своей глупости написала заявление анкету для своей подруги, думала что кредит ей не дадут оформленный на меня т.к.я не работаю. Ведь проверить данные легко. Через какое-то время меня стали пугать в соц.сетях, я отзвонилась банку, но на следующий день моим друзьям разослали, что я мошенница.Теперь я должна, платить нечем, имущества у меня нет никакого, снимаю квартиру. Как правильно поступить, чтобы мой долг не продали коллектору и не так активно наседали? От долга не отказываюсь ,но и возможностей оплачивать его мало
Ответы юристов
Добрый день!

Не очень понятный вопрос. Кто фактически заключил кредитный договор (подписал его) Вы или Ваша подруга? В настоящее время Вы работаете или имеете иные источники дохода? После ответа а эти вопросы я попробую Вас проконсультировать.
Свяжитесь со мной, я объясню, как Вам действовать.