Передача права подписи заместителю директора

Я являюсь директором государственного казенного учреждения. Приходится подписывать огромное количество документов (приказов, договоров и т.д.). Прошу Вас разъяснить как (на основании каких документов) передать право подписи части документов заместителю директора? Мой образец подписи заверяет вышестоящая организация.
Ответы юристов

Поскольку Вы являетесь директором - Вы действуете от имени орагнизации без доверенности. Данное положение должно быть закреплено в Уставе учреждения. Для делегирования отдельных полномочий и права подписи документов своему заместителю Вам необходимо издать соответствующий приказ, в котором указать какие полномочия и право подписи каких документов Вы передаете своему заместителю, и выдать ему (заместителю) соответствующую доверенность.

В соответствии с пунктом 4 статьи 185 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.