Мою собаку сбили насмерть

На грунтовой дороге прилегающей к моему дачному участку мою собаку задавил сосед. Собака была без поводка. Как я могу привлечь его к ответственности за это убийство?
Ответы юристов
Добрый день!

К сожалению в лучшем случае, что Вы можете сделать - привлечь соседа к гражданской ответственности и взыскать ее стоимость и, если получиться доказать - моральный ущерб.

А при каких обстоятельствах произошел наезд на собаку? Это было сделано преднамеренно? Есть свидетели? Какие есть доказательства, того, что именно сосед совершил наезд? как вообще это все зафиксировано?