Возможна ли прописка без согласия ответственного квартиросъемщика?

Здравствуйте! В муниципальной квартире (жилая пл.36,8) прописаны: я, моя мать, бывшая жена и сын. И бывшая жена и сын живут отдельно, но лицевой счёт общий. Сын женился и требует прописать свою беременную жену. Бывшая жена купила для сына 2-х комн.квартиру, но собственность оформила на себя. Жену сына прописывать там не хочет, мотив - "если вдруг что- не выписать". Требуют от меня и моей матери чтобы жену сына прописывали в муниципальной, утверждая, что нам всё-равно, раз квартира муниципальная! Могут ли бывшая жена и сын прописать без согласия моей матери (она - ответственный квартиросъёмщик) и меня жену сына? Мы с матерью категорически против прописки, но сын заявил, что раз мы не хотим, то он сам всё решит! Неужели он сможет без нас прописать ? Спасибо. Вячеслав.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Статья 70 Жилищного кодекса Российской Федерации предусматривает обязательное согласие ВСЕХ членов семьи для вселения. Однако этаже статья устанавливает и исключение - согласие не требуется для вселения несовершеннолетних членов семьи. Таким образом, Ваш сын не сможет без Вашего согласия вселить свою супругу, но он сможет вселить без Вашего согласия своего ребенка.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!