Отказался от собственности и теперь есть только прописка в квартире.

Здравствуйте. У нас такая ситуация: мой гражданский муж, которому 25 лет был прописан в комнате коммунальной квартиры со своей матерью, но проживал в другом месте, сейчас он решил начать жить в комнате, в которой он прописан (на данный момент мать её сдаёт и сама проживает по другому адресу), на что получил необоснованный отказ от матери, нас заинтересовал этот вопрос и мы обратились в управляющее ЖЭУ для разъяснения. Оказалось, что комната 17,2кв.м приватизирована на имя матери, а он имеет там только регистрацию (т.е. никакими правами, кроме проживания на неё не обладает), с 2005г. по 2007г. (18-20 лет) он проходил военную службу в армии и вспомнил, что когда приезжал в отпуск мать возила его к нотариусу и говорила, что необходимо подписать какие-то документы, связанные с квартирой, ссылаясь на то, что он будет меньше платить за коммунальные платежи, естественно доверясь матери он сделал то, что она просила, сейчас мы понимаем, что скорее всего он подписал отказ от собственности, после чего она успешно приватизировала её на своё имя, не оставив ему никакой доли. Теперь встаёт вопрос, как нам быть? Ведь кроме прописки в данной коммунальной квартире он никакого жилья не имеет. Подскажите пожалуйста, как нам действовать и что делать? С уважением, Анастасия.
Ответы юристов
Здравствуйте, Ваш муж имеет право на проживание в данной квартире, выписать его имеют право только по решению суда. Отказ от приватизации можно обжаловать в судебном порядке. Но нужно будет доказать, что он был сделан в состоянии заблуждения, что очень проблематично. Удачи. __________________________ Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina