Правила проживания в общежитии

Я проживаю в общежитии, и недавно было собрание и на нем сказали, что директор колледжа дал приказ, что нельзя использовать электро приборы, и еще после 11 не разрешают использовать ноутбуки. А еще у вахтерши есть запасной ключ и если, что-то не так, то она может без чьего либо ведома зайти в нашу комнату. Могут они совершать такие действия? Или комната считается моей частной собственностью во время проживания?
Жилищное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Пишите в полицию заявление о самоуправстве руководства общежития. Частной собственностью комната не является, но это жилое помещение, входу куда без разрешения невозможен..