распитие алкогольных напитков в развлекательном центре

Здравствуйте.

В моём городе открылся новый развлекательный центр, и он ещё не до конца работает! Там функционирует только бильярд и боулинг! и крепкого алкоголя там нет! А охрана говорит, что нельзя со своим напитками приходить! Как мне правильно поговорить с ними и есть ли какие-то законы по этому поводу?
Ответы юристов
Добрый вечер.

Ну да, есть такие законы, ограничивающие распитие спиртных напитков в общественных местах, к которым относятся не только ТРЦ, но даже ваша лестничная клетка.

Если в ТРЦ организован пункт общественного питания, то приобретенное у них напитки употребить вполне законно. Вот, если вкратце.