Дарение жилья несовершеннолетнему - может ли отец выступать одновременно законным представителем?

Может ли даритель (отец) выступать одновременно законным представителем одаряемого несовершеннолетнего ребенка в договоре дарения?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обычно для того, чтобы в таких случаях произошла регистрация договора дарения жилья ребенку, один из супругов, например отец выступает дарителем, а другой - мать выступает представителем малолетнего.Вам скорее всего известно, что несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут осуществлять подобные сделки самостоятельно, с письменного согласия своих родителей или последующего их письменного одобрения.