Как восстановить право на проживание?

08.01.1995 года приехала в поселок городского типа Челябинской области работать учителем. Получила общежитие, имела на тот момент двоих малолетних детей, договор о найме утерян, но есть прописка там, работала три года, поменяла работу в связи с задержкой выплаты заработной платы и материальными трудностями, из общежития меня выселили, никакого решения суда не было, я была молодая, просто ввели в заблуждение, другого жилья у меня не было, просила поставить меня на очередь, но в жилотделе получала отказ, потому что у меня есть прописка в паспорте, соответственно и жилье, в которое меня не пускали. Теперь я почитала законы, и нащупала, что у меня есть права, могу ли я обратиться в суд на восстановление моих прав, и как следует писать заявление.
Ответы юристов

Здравствуйте, в принципе Вы имеете право подать иск в суд об установлении права пользования жилвм помещением и об устранении препятствий в праве пользования жилым помещением, но у Вас видимо пропущен срок исковой давности - три года. С другой строны если ВАм откажут иске это решение будет одним из оснований постановки Вас на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Кстати жилотдел Вам письменно отказал, в каком году?

ЕСлм понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.