Имеется ли дискриминация за равный труд?

Здравствуйте. Работаю врачом выездной бригады СМП, при распределении месячной нагрузки не смотря на то что написал заявление на оплату за фактическое отработанное время (вернее - больше чем на ставку), всем работникам предоставлены нагрузки больше ставки. Кроме меня. Имеется ли дискриминация за равный труд.
Ответы юристов

Добрый день. К сожалению, указанной Вами информации не достаточно, чтобы дать правильный ответ на данный вопрос. Необходимо знать Вашу ситуацию в деталях, ознакомиться с локальными нормативными актами Вашей организации. Запрещение дискриминации в сфере труда установлено ст.3 Трудового кодекса РФ, с которой Вы можете ознакомиться по этой ссылке: http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_1.html#p103. Как указано в данной статье, лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда. Поэтому для защиты своих прав и законных интересов Вы можете обратиться в суд, который на основе Ваших доводов, возражений работодателя, представленных им документов примет соответствующее решение.