Предоставили жилье в 2 раза меньше и без всяких условий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я и мой малолетний ребенок прописаны у моей мамы, т.к с ними совместная жизнь невозможна, они нам предоставили жилье в 2 раза меньше и без всяких условий, даже без газа для приготовление пищи, а теперь вообще перестали даже в дом запускать, что нам делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день! Для начала - Подайте письменное заявление в прокуратуру и полицию. Если не помогут - то иск в суд на устранение препятствий пользования жилым помещением.

Здравстуйте, уважаемая Аноним!

Если Вы имеете право собственности на дом, то составляйте исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и обращайтесь в суд. Если только прописаны, то обратитесь к участковому для разрешения данной ситуации, так как Вы прописаны у мамы Вы имеете право пользования данным жильём.

С уважением, Николай