Как заключить договор соц найма без согласия одного из зарегистрированных?

Добрый день. После смерти ОКС в квартире остались зарегистрированы сын и внук. Внук с 2006 года не проживает в квартире и не оплачивает ком. платежи, и также не дает согласие на заключение договора соц.найма. Обращались в суд о снятии его с рег. учета, но суд его оставил, т.к. у него нет другого жилья. Проживает он на территории супруги с 2006 года. Как можно заключить договор соц найма без его согласия? Ведь сын идет первым наследником после смерти матери. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, к сожалению, поскольку квартира находится в социальном найме, без согласия внука не удастся вселить в квартиру другое лицо.

Из вопроса неясно, кто стал наймодателем квартиры: сын? если вы имеете в виду его, то согласие внука не требуется, т.к. он уже зарегистрирован в квартире, если другой сын хочет проживать с братом и племянником, то пока они оба не дадут письменное согласие, вам откажут во вселении и регистрации по месту жительства.