Обязана ли я прописать ребенка сожителя у себя?

Мой сожитель прописан в моей квартире, до этого был прописан у своей матери. Его ребенок от первого брака прописан и проживает там же. Недавно органы опеки заинтересовались тем, что он прописан здесь, а ребенок у его родителей. Чем это может обернуться? Обязана ли я прописать его ребенка у себя?
Ответы юристов

Не переживайте, скорее всего это просто проверка органов опеки, которые считают, что ребенок должен проживать со своим родителем, а не бабушкой. В случае выявления этого факта они могут потребовать отцу ребенка осуществлять свои родительские права. Несовершенолетних детей прописывают к родителям без дополнительного согласия, если вы продиваете в квартире по социальному найму. Если эта ваша собственность, то без вашего согласия ребенка не зарегистрируют. Для разрешения вопроса, вы можете попросить сожителя выписаться к своим родителям.