В сервисом центре не исправили дефект, а еще и оставили на телефоне скол

Добрый день, сдала телефон на ремонт, по истечению срока ремонта аппарат вернулся, была проведена диагностика которая не выявила дефект, но при получении телефона дефект присутствовал и не был исправлен плюс, сервисный центр в акте написал что имеется скол, при сдаче мной аппарата скола не было и не могло быть и в заявлении у меня указано в описании, потертости и царапины, связной ссылается на то что менеджер при приеме не заметила скол, как быть пожалуйста помогите
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!Все Ваши действия зависят от того, что Вы хотите, в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Напишите Претензию в Связной с теми требованиями, которые хотите, чтобы выполнил продавец и приложите копию заявления, в котором содержаться описания телефона.

Если не жалко денег проведите независимую экспертизу телефона, а при наличии недостатка потребуйте возврата денег с Продавца за экспертизу.

Если еще возникнут вопросы - обращайтесь!Удачи Вам!
Здравствуйте! Независимая экспертиза необходима для дальнейшего обращения в суд. Проводите экспертизу. пишите претензию, если нет ответа, то обращайтесь в суд. В судебном порядке Вы можете требовать так же возврата стоимости экспертизы. моральный вред, услуги адвоката.