Не знаю чем платить кредит, скоро в декрет - как выйти из ситуации?

Кредитовалась в АТБ Банке на 30.000 т.р. получила в придачу кредитную карту с лимитом 120000 т.р. Деньги пошли на постройку отдельного домика на материном участке, но как бывает в жизни каждого человека тёмная полоса и светлая. Своей собственности не имеем, авто тоже нет, живём мы с мужем и 2 детьми, мои родители, и мой брат 29лет. Муж работает сторожем в школе за 5-6т.р , я работаю санитаркой в аптеке за 4 т.р. и работала на момент взятия кредита в салоне по маникюру неофициально. Забеременела, а узнав об этом в салоне попросили освободить место. Наступили финансовые проблемы, конечно я имею не один кредит. Карта Тинькофф с лимитом 11000 плат. по 1000 т.р в мес. Сбербанк карта 15000т.р.платёж по 1000т.р.в мес. Хоум кредит 50 000т.р платёж 4650т.р. в мес.

ОТП плат. 3000 в мес. , АТБ кредит 1280т.р. в мес., карта АТБ 9000т.р в мес. Чем платить не знаю через месяц мне уже уходить в декрет, там заработок будет ещё меньше. Как выйти из этой ситуации подскажите. Юлия
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Аноним обратитесь в банки с заявлением об рассрочке или отсрочке платежей по данным кредитам в связи с вашей финансовой ситуацией - банки должны пойти вам навстречу (попытайтесь). Так как если вы не сможете платить банки вправе подать в суд иск- а вы сможете данным заявлением подтвердить что пытались договориться с банками. Удачи вам!