Заявка на кредит подписана, но денег не получала - является ли договор уже заключенным?

Здравствуйте, в Росбанке я подписала заявку на кредит, мне ее одобрили, дали на подписание график платежей, где я написала ознакомлена до подписания договора. Потом мои документы снова отправили на проверку, а мне тем времени сказали что обязательно подключили пакет услуг (это еще 1600 к ежемесячному платежу), я сказала что подписывать договор пока не буду, мне надо подумать. Является ли договор уже заключенным или нет, договор не подписывала, и денег не получала. Спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним. К кредитным договорам относятся общие положения о договорах займа. В соответствии со ст.807 ГК РФ договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей. Ваш договор (даже если бы Вы его подписали) без получения кредита не является заключённым. Оснований для беспокойства нет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день!

Т.к. Вы кредитный договор не подписывали и никаких денег от Росбанка не получали, то едва ли его можно считать заключенным. Если дело все таки дойдет до договора, то Вам еще страховку постараются навязать.

Аноним если договор вы не подписали то и обязательств перед банком у вас нет!

Здравствуйте,Аноним.

Согласно гражданского законодательства РФ

договор считается заключенным с момента подписания его сторонами в двустороннем порядке.

Если Вашей подписи под договором нет,то считается,что не Вы дали своё волеизъявление на заключение договора.

Мой ответ,Ваш отзыв.Если ответ Вам понятен,нажмите на +. С уважением.

Здравствуйте!

Кредитный договор является заключенным с момента его подписания.

Так,как Вы его не подписывали, то он является не заключенным.