Где получать декретные, единовременное и ежемесячные пособия на ребенка если работодатель ликвидируется

С августа 2009г работаю в магазине косметики, в марте 2010 пошла в декрет, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас собираюсь пойти опять в декрет, но на днях меня в устной форме предупредили о том что наш магазин закрывается, его покупает новый хозяин, декрет оформлять никто не хочет ни пока еще прежний хозяин ни новый сказали не будет. Что теперь мне делать? Где получать декретные, единовременное и ежемесячные пособия на ребенка??
Ответы юристов
обратитесь в фонд социального страхования, декретеные вы все равно будете получать
Добрый день! Если Вы были оформлены официально и работали по трудовому договору то Ваш работодатель обязан выплатить Вам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, больничный лист и пособие при рождении ребенка. если отказывается обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия работодателя. Если работали неофициально больничный Вам никто не оплатит но пособие до 1,5 лет Вы можете получить в собесе. Напишите пожалуйста подробнее как были оформлены трудовые отношения я смогу дать более подробную консультацию и рекомендации. Спасибо.