Невыплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

Добрый день. При увольнении по сокращению штатов работодатель не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск, положенный мне как работнику с ненормированным рабочим днем. За два года накопилось 6 дней. Не увидев этих дней в приказе, я прямо в день увольнения написала заявление на имя руководителя с просьбой выплатить данную компенсацию, но реакции не последовало. Компенсацию за основной отпуск выплатили (32 дня). Ко всему прочему, 02 июля вручили мне приказ с формулировкой "уволить 29 июня"; расчет дали около 22.00 02 июля на основании приказа об увольнении 29 июня. 02 июля я полный день работала, и это не трудно доказать. Соответственно, в расчете я потеряла еще и деньги за несколько дней. Подскажите, куда теперь я могу обратиться для решения этих вопросов?
Ответы юристов
Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о выплате задолженности и изменении даты увольнения.

У Вас есть всего три месяца, чтобы обратиться в суд. Если Вы до сих пор не нашли работу, то Вам лучше поторопиться и встать на учет в службу занятости. Если Вы встанете в на учет в службе занятости в течение 14 дней после даты увольнения, то за Вами будет сохранено право на получение среднемесячного заработка и на третий месяц. Учитывая, что Вы по документам уволены 29.06 Вам необходимо встать на учет до 13.06.2012.

Если У Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Екатерина! Выходит, что Вас уже уволили, а значит в соответствии со ст. 382 Трудового кодекса РФ, Вам одна дорога в суд! В исковом заявлении пишите, что уволили раньше и не оплатили отпуск целиком, Ваши требования будут: 1) оплатить 6 дней отпуска; 2) оплатить отработанные дни после увольнения; 3) исправить в трудовой книжке дату увольнения; 4) можете претендовать на компенсацию морального вреда. Удачи Вам и боритесь за свои права!