Переход дороги в неположенном месте сотрудником полиции

Здравствуйте, вчера 2 сотрудника полиции (были в форме, они не из ГИБДД) при мне перешли проезжую часть не по пешеходному переходу,("зебра" находилась в 30 метрах от них), нарушив тем самым ПДД. Направлялись они к сотрудникам ГИБДД, находившимся на противоположенной стороне. Когда мы подошли к сотрудникам дорожной службы и попросили перейти дорогу в этом же самом месте, нам сказали, чтоб шли через "зебру". На вопрос "почему же данные сотрудники полиции перешли дорогу и вы их не штрафуете?" было сказано, что те находятся при исполнении и поэтому имеют полное право переходить в неположенных местах.Так это или нет?
Ответы юристов
Добрый день!

Закон один для всех!

Если бы они преследовали преступника, тогда они были бы "при исполнении".

В данном случае это "происки нашего менталитета" (даже если сотрудник полиции пьяный за рулем будет, не факт, что его оштрафуют).

По данному факту Вы можете обратиться в службу "собственной безопасности" МВД, при этом у Вас должны быть веские доказательства (хотя я не думаю, что "они" будут заниматься такой мелочевкой)...