Законна ли звукозапись и ее применение? Какие действия при навязывании дополнительных услуг страхования будут правильными?

При разговоре в страховой компании я держала телефон на звукозаписи. Никого в известность не ставила. Имею ли я право воспользоваться ею в качестве доказательства навязывания дополнительных услуг и отказа в праве выбора периода страхования при страховании ОСАГО. На основании какого нормативного документа мое действие является законным или противоправным? Какие дальнейшие действия будут правильными в данной ситуации?
Ответы юристов

Уважаемая Ольга. Навязывание в последнее время дополнительных услуг страхования к ОСАГО является уже общеизвестным фактом, не требующим доказательств. Причём по всей России. Обратитесь в прокуратуру и Роспотребнадзор. Вам и без записи поверят. Действия страховых организаций незаконны.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Ольга

Вам необходимо обратиться с заявлением в Роспотребнадзор по месту вашего проживания и с заявлением Прокуратуру, Согласно ст.229ГПК если вы записываете свой разговор с кем-либо - это законно и предупреждать об этом вы не обязаны.Это может быть привлечено как основное . так и косвенное свидетельство вины ответчика(ОСАГО)

Если ответ понятный и точный, подкрепленный нормативными актами РФ, то нажмите "+" эо ваш отзыв на мой ответ