Снижение процентов алиментов до 33%

Добрый день,первой жене плачу 25% и второй присудили 25% алиментов на детей.Как мне стоит составить исковое заявление на уменьшение процентов алиментов.В одном иске или надо на каждого отдельно
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление в суд на снижение размера алиментов с учётом двух решений суда - поскольку имеется противоречие норм СК РФ чем нарушаются ваши законные права. Обращайтесь если будут сложности при составлении. составлю.

Уважаемый Виктор!

Если данные решения вынесены разными судами, то Вам в любом случае надо подавать иски в разные суды и по каждому решению просить уменьшения размера алиментов согласно ст. 119 Семейнокго кодекса РФ.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.