Трудовые споры в Краевом бюро судебно-медицинской экспертизы.

В приказе № 346н от 12.05.2010 г. "Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации"

имеется подзаголовок "Рекомендуемые штатные нормативы государственных судебно-экспертных учреждений и экспертных подразделений системы здравоохранения" из которого:

"должность врача - судебно-медицинского эксперта подразделений экспертизы трупов, экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц ГСЭУ устанавливают из расчета - 1 должность на 80 экспертиз трупов в год".

Министерство здравоохранения края увеличило это количество до 200 (в 2,5 !!! раза)? Можно ли это оспорить, где и какой предел этого количества?

Огромное спасибо за Ваш ответ!!!
Ответы юристов
Здравствуйте, Арсен!

В приказе №346н прямо говорится, что это рекомендуемые штатные нормативы, а это значит что в субъекте в зависимости от сложившегося там положения, могут изменять эти нормативы.

Вы можете попробовать это опротестовать в верховном суде края (ст. 26 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Удачи Вам и боритесь за свои права!